BMW (БМВ)Mercedes (Мерседес) Infiniti (Инфинити)Bugatti (Бугатти)Bentley (Бентли)Porsche (Порше)
BMW (БМВ)  BMW Infinity (Инфинити)  Infiniti Jaguar (Ягуар)  Jaguar Lexus (Лексус)  Lexus Bugatti (Бугатти)  Bugatti Mercedes (Мерседес)  Mercedes Bentley (Бентли)  Bentley Porsche (Порше)  Porsche
Rolls-Royce (Россл-Ройс)  Rolls-Royce Maybach (Майбах)  Maybach Pagani (Пагани)  Pagani Ferrari (Феррари)  Ferrari Koenigsegg (Кенигсег)  Koenigsegg Maserati (Мазерати)  Maserati Aston Martin (Астон Мартин)  Aston Martin Lamborghini (Ламборджини)  Lamborghini

Главная
Японские автомобили
ОСАГО
КАСКО
Контакты

Покупка подержанных автомобилей

brakeЗа неимением возможности купить автомобиль в автосалоне нам то и дело приходится на свой страх и риск покупать его с рук, у человека, который лишь на словах может рассказать историю и состояние авто. Как правило, если дорогие подержанные автомобили ещё можно проверить на СТО, то те, которым уже лет и лет, и которые стоят 2-3 тысячи долларов, проверяются, что называется «на глаз». И очень важно не попасться на жулика, который мастерски заделал «корыто» лишь снаружи, а внутри оставил огромные подводные камни.

brakeДля начала следует знать три важных компонента, на которые в первую очередь нужно смотреть перед покупкой подержанных автомобилей.

brakeВо-первых – это состояние кузова, царапины, вмятины, ржавчины. Кузов следует осматривать как снаружи, так и внутри, в самых заковыристых и наиболее подверженных коррозии местах. Лучше всего будет загнать авто на эстакаду и тщательно просмотреть его днище. Кроме того, проверьте симметричны ли отверстия между деталями кузова, так вы поймёте был ли когда-то автомобиль повреждён.

brakeВторым важным составляющим является состояние двигателя. Ведь если двигатель у подержанного автомобиля уже на издохе, то после покупки такой техники хлопот не оберёшься. Проверьте компрессию двигателя, сделать это можно манометром, вставив его в отверстие для свечей. Следите, чтобы в него тайком не налили масло, так как масло скроет реальный уровень компрессии и покажет что всё отлично, даже если это не так. Уровень компрессии должен составлять не менее 11 единиц. Когда с компрессией вы разобрались, следует обратить на выхлопную трубу. Проведите пальцем по её внутренней части, гарь должна быть светло-сероватого цвета. Если она чёрная, как сажа, то в двигателе явно имеются неполадки и уже как минимум нужно менять поршневые кольца. Заведите автомобиль, проверьте, как он дымит, если дымление достаточно сильное и слегка голубоватого оттенка, то двигатель чрезмерно берёт масло.

brakeОбратите также внимание на документы подержанного авто, проверьте, нет ли на нём штрафов, не имеет ли отношение авто к ДТП. К вопросу документации отнеситесь с наибольшей внимательностью, так как в этом вопросе тоже имеются свои проблемы.

brake Помните, что покупка подержанных автомобилей довольно рискованное мероприятие, поэтому лучше все несколько раз проверить. Вы платите деньги и имеете право знать всё, вплоть до мельчайшей подробности.



 Copyright©2010 Ybrescape