Главная / Новости / Чемпионат мира по хоккею 2022 | Германия — Дания 1:0, ВЫРЕЗАН: опоздание на 100 минут и один гол. Германия празднует третью победу подряд

Была похожая ситуация со Словакией, против которой мы вели 2:1. Такие матчи являются платными. Это веселее, чем когда счет 5:0. Вы все приняли правильные решения. Мы получили силовую игру и играли невероятно слабо. Мы отлично выступили и в мини-футболе, и мы одержали победу», — сказал голкипер «Сиэтла» Грубауэр сайту ИИХФ.

Поединок начался в 15:20 из 17:00, изначально запланированный, потому что весь зал пришлось эвакуировать из-за небольшого пожара, который удалось потушить. После пребывания перед стадионом и повторной разминки обе команды сосредоточились на внимательной обороне в первой трети. Патрик Бьоркстранд угрожал немецкому вратарю Грубауэру на 16-й минуте. Через две минуты Зайдер, чей удар пришелся на самую высокую штангу ворот Дама, смог открыть ворота с другой стороны.

В начале второго периода Грубауэр спрятал в ловушку удар Мейера, который индивидуально решил перенумерацию ударом из правого круга. Мгновение спустя, после жесткого вмешательства Йонаса Мюллера, Мейер лежал на льду, а затем, потрясенный, направился в раздевалку. На 24-й минуте Кастнер получил шайбу от Фишбуха на левой штанге, так что не смог удачно завершить.

Сначала у Пфёдерля был шанс с пенальти Якобсена, затем Нобельс направился из-под колец к верхней перекладине. С другой стороны, Элерс потерпел неудачу на 27-й минуте у Грубауэра. Затем датчане провалили свою первую игру в большинстве, за исключением Йонаса Мюллера.

Датский хоккеист Патрик Бьоркстранд в поединке с немецкой защитойФото: Мартин МейснерЧТК/АП

Немцы, пропустившие в матче травмированного нападающего «Оттавы» Штютцле, одержали победу со счетом 32:41, когда через полминуты наказали северян удалением за неудачную замену. Нобельс из правого круга отпасовал на Михаэлиса, который пробежал шайбу за Дамом. Датчане не использовали численное преимущество после фола Плахта.

«Старт был трудным, но через один или два круга мы вернулись. Это была очень важная игра для дальнейшего развития турнира», — сказал Михаэлис немецкому телеканалу Sport1.

На 46-й минуте у них были шансы поднять Эль, Сорамиса или Пфёдерля. В середине третьего периода Шеел вышел на перспективную позицию, чтобы сравнять счет, но вышел из положения для броска и также не попал по воротам.

Леонхард Пфодерль и датчанин Юлиан Якобсен борются за шайбуФото: Мартин МейснерЧТК/АП

«Иногда он падает туда, иногда нет. Это хоккей. Я думаю, мы проделали хорошую работу. Мы хорошо выступили в первом периоде, немного снизились во втором, но хорошо сыграли в третьем. Но у нас было мало шансов. Мы должны делать больше. Беги перед воротами», — сказал датский защитник Оливер Ларсен.

На перерыв он вытолкнул Дахму Эхлиза, но сместил ворота, а затем отправил шайбу, так что гол не окупился. Датчане отбивались от наказания Кристенсена, но к концу игры уже не могли защищаться от обороны немцев. Не изменила ситуацию и финальная игра в большинстве.

«Мы были максимально сосредоточены и готовы к сегодняшним событиям и сбалансированному ходу игры. Обе команды довольно оборонительны. Но шанс был и у нас, и у соперника, так что счет мог быть и выше. что мы его сохранили», — сказал немецкий защитник Максимилиан Кастнер.

Чемпионат мира по хоккею:
Группа А (Хельсинки):
Германия — Дания 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Голы и удары: 33. Михаэлис (Нобельс, Фишбух). Судьи: Хейккинен (Финляндия), Стано (СР) – Дэвис (США), Сормунен (Финляндия). Исключение: 2:3. Заполняемость: 1:0. Количество посетителей: 2570.
Германия: Грубауэр — Зайдер, М. Мюллер, Хольцер, Й. Мюллер, Виссманн, Вагнер, Биттнер — Михаэлис, Элиз, Плахта — Нобельс, Пфёдерль, Фишбух — Карачун, Шмельц, Лойбль — Эль, Сорамиес, Кастнер. Тренер: Тони Сёдерхольм.
Дания: Дам — Лассен, М. Лауридсен, Й. Йенсен Аабо, Кристенсен, Ларсен, Н. Йенсен, М. Йенсен — Н. Элерс, Ф. Нильсен, Блихфельд — Шеел, Регин, Сторм — П. Бьоркстранд, Бау Хансен, Мейер-Аагард, Якобсен, Поульсен-Асперуп. Тренер: Хайнц Элерс.